認定事業主情報

【認定事業主位置図】

認定事業主位置図

認定事業主位置図

広島県林業認定事業体一覧表

整理
番号
事業体名 役職名 代表者名 郵便番号 住所 電話番号 FAX
株式会社 イトー 
 
代表
取締役
伊藤 昭文 729-3601 神石郡神石高原町相渡1780 (0847)
86-0778
(0847)
86-0778
有限会社 池田木材 代表
取締役
池田 辰登 737-2506 呉市安浦町大字原畑1026 (0823)
84-3707
(0823)
84-3707
農事組合法人
犬伏山興産組合
代表
理事
上野 彰 731-0703 安芸高田市美土里町生田54-7 (0826)
55-0047
(0826)
55-0939
岩城木材株式会社 代表
取締役
岩城 秀治 720-1811 神石郡神石高原町安田41-1 (0847)
82-0130
(0847)
82-2018
株式会社宇惠ファーム 
 
代表
取締役
宇惠 紳二 729-5501 庄原市東城町小奴可1240-2 (08477)
3-6688
(08477)
3-6688
有限会社 大内林業 代表
取締役
大内 貴光 731-2102 山県郡北広島町岩戸3158 (0826)
82-2163
(0826)
82-3713
有限会社 栗原林班 取締役 栗原 眞 731-3813 山県郡安芸太田町大字柴木1027 (0826)
28-2970
(0826)
28-2970
株式会社
クワダ林業
代表
取締役
桒田 佳篤 726-0001 府中市本山町1552-1 (084)
937-4401
(084)
937-4401
株式会社
ゴールドフォレスト 
 
代表
取締役
森本 宗宇 731-5102 広島市佐伯区五日市町
石内673-1
(082)
927-0005
(082)
941-0659
佐々木木材 - 佐々木 一清 731-1701 山県郡北広島町志路原615 (0826)
83-0875
(0826)
83-0875
佐々木林業
有限会社
代表
取締役
佐々木 貴規 720-1522 神石郡神石高原町小畠1353-1 (0847)
85-2507
(0847)
85-2050
有限会社
ジーエムワークス 
 
取締役 岡  義則 729-3106 福山市新市町大字上安井283-14 (0847)
51-2766
(0847)
51-2745
大和森林 株式会社 
  
代表
取締役
社長
井上 政吾 690-0001 島根県松江市東朝日町87-6 (0852)
21-6222
(0852)
21-8741
有限会社 高田林産 
 
代表
取締役
上村 和政 739-1105 安芸高田市甲田町下甲立308-16 (0826)
45-7110
(0826)
45-7101
有限会社 中尾木材 代表
取締役
社長
中尾 光博 731-1142 広島市安佐北区安佐町大字飯室
4640
(082)
835-2565
(082)
835-1525
有限会社 中越木材 
  
代表
取締役
中越 岳士 731-2104 山県郡北広島町大朝4357-1 (0826)
82-1234
(050)
5812-2802
中本造林 株式会社 
 
代表
取締役
中本 雅生 738-0224 廿日市市栗栖508 (0829)
72-0222
(0829)
72-1637
有限会社 新林 代表
取締役
新林 豊 732-0002 広島市東区戸坂山根3-8-3 (082)
229-1333
(082)
229-1339
日新林業 株式会社 代表
取締役
加計 正弘 730-0041 広島市中区小町3-25 (082)
246-9570
(0826)
22-0276
(082)
246-7647
(0826)
22-0276
株式会社 BTM 
  
代表
取締役
山口 和男 729-5611 庄原市西城町三坂5190-50 (0824)
84-2311
 
株式会社
FOREST WORKER 
  
代表
取締役
田村 栄太 727-0025 庄原市市町569-1 (0824)
74-6683
(0824)
74-6083
有限会社 双葉 
 
代表
取締役
野田 尊文 731-2314 山県郡北広島町字才乙
597番地の1
(0826)
36-3434
(0826)
36-3434
株式会社
フロムフォレスト 
 
代表
社員
森田 修由 733-0033 広島市西区観音本町1-14-24 (082)
291-7796
(082)
299-0857
有限会社 光永運送 代表
取締役
光永 英治 727-0005 庄原市川手町328 (0824)
72-0527
(0824)
72-8294
株式会社 守岡林産 代表
取締役
守岡 伸樹 728-0125 三次市作木町光守143 (0824)
55-2633
(0824)
55-2635
有限会社 安田林業 
 
代表
取締役
安田 翔太 738-0301 廿日市市吉和2536番地 (0829)
77-2240
(082)
553-0560
株式会社 八千代林業 
 
代表
取締役
牧瀬 祐介 731-0302 安芸高田市八千代町勝田517-6 (0826)
43-2013
(0826)
43-2011
株式会社 山崎木材 
 
代表
取締役
山﨑 伸介 729-5501 庄原市東城町小奴可214-2 (08477)
5-0077
(08477)
5-0013
特定非営利
活動法人
ワーカーズコープ 
  
支部長 竹森 鉄 730-0802 広島市中区本川町2-6-11
第7ウエノヤビル6階5号室
(082)
208-0327
(082)
208-0328
広島県
森林組合連合会 
  
代表
理事
会長
小林 秀矩 730-0017 広島市中区鉄砲町4-1 (082)
228-5111
(082)
223-5283
広島市森林組合 
 
代表
理事
組合長
浅枝 俊治 731-0232 広島市安佐北区亀山南3-16-28 (082)
814-2653
(082)
815-2095
佐伯森林組合 代表
理事
組合長
安井 裕典 738-0222 廿日市市津田4266-1 (0829)
72-0319
(0829)
72-1058
太田川森林組合 代表
理事
組合長
藤本 忠則 731-3664 山県郡安芸太田町大字上殿261 (0826)
28-2244
(0826)
28-2041
安芸北森林組合 代表
理事
組合長
中川 正男 731-0501 安芸高田市吉田町吉田2124-2 (0826)
42-0678
(0826)
42-3636
尾三地方森林組合 代表
理事
組合長
小川 健太郎 722-0352 尾道市御調町公文20208番地の1 (0848)
76-0020
(0848)
76-2142
賀茂地方森林組合 
 
代表
理事
組合長
石井 紘 739-2106 東広島市高屋町稲木2010-5 (082)
434-1188
(082)
434-5352
黒瀬町森林組合 
 
代表
理事
組合長
岩水 正 739-2612 東広島市黒瀬町丸山1445 (0823)
82-5197
(0823)
82-0623
世羅郡森林組合 
 
代表
理事
組合長
山口 勝博 722-1121 世羅郡世羅町西上原137-1 (0847)
22-1170
(0847)
22-1171
広島県
東部森林組合
代表
理事
組合長
粟井 英次 720-0004 福山市御幸町大字中津原
廿軒屋1690-1
(084)
955-2555
(084)
955-2402
神石郡森林組合 代表
理事
組合長
花岡 祥司 720-1811 神石郡神石高原町安田175-1 (0847)
82-0832
(0847)
82-0818
三次地方森林組合 代表
理事
組合長
邉見 俊宗 728-0023 三次市東酒屋町1180-2 (0824)
64-0123
(0824)
63-7151
甲奴郡森林組合 
 
代表
理事
組合長
成相 彰男 729-3431 府中市上下町上下2809-1 (0847)
62-8150
(0847)
62-8151
備北森林組合 代表
理事
組合長
藤原 澄人 727-0012 庄原市中本町1-20-14 (0824)
72-5561
(0824)
72-0541
西城町森林組合 代表
理事
組合長
津田 幸則 729-5742 庄原市西城町中野1312 (0824)
82-2158
(0824)
82-2549
東城町森林組合 代表
理事
組合長
板倉 一弥 729-5453 庄原市東城町受原201-1 (08477)
4-0002
(08477)
4-0003